Дойдите неизвестный член пропорции x:4,2=3,4:5,1

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:13
    0
    Произведение крайних равно произведению средних:

    х: 4,2 = 3,4 : 5,1

    х * 5,1 = 4,2 * 3,4

    х * 5,1 = 14,28

    х = 14,28 : 5,1

    х = 2,8

    Ответ: 2,8.
  2. 8 декабря, 14:45
    0
    Праведный ответ 2.8.