Найдите массу оконного стекла, длина которого равна 1,6 м, ширина - 75 см, толщина - 5 мм. Масса 1 куб. м стекла равна 2600 кг

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:37
    0
    Плотность: р = 2600 кг/м³

    m = V*p = (a*b*c) * p = 1,6*0,75*0,005*2600=15,6 (кг) - ответ