На украшения зала к празднику купили ленты 7 разных цветов, причём различной длины. так, вторая лен та была больше первой на 1 м, длина третьей была больше второй на 50 см, длина четвёртой больше третьей на 1 м и т. д. Укажите возможную общую длину лент

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:01
    0
    1 лента х

    2 лента=х+100

    3 л=х+100+50

    4 л=х+100+50+100

    х+х+100+х+150+х+250=4 х+500

    х=500/4

    х=185 см длина 1 ленты.

    185+100=285 см длина 2 ленты

    285+50=335 см длина 3 ленты

    335+100=435 см длина 4 ленты.

    итого: 1.85+2.85+3.35+4.35=12.4 метра