Приведите подобные слагаемые

1) 7x - 18x + 25x - 6x

2) - 0,3b - 1,4b + 3,1b + 0,7b

3) 11a - 16b - 18a + 9a

4) - 0,8k + 0,9p - 1,7k + 0,5k + 1,4p

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:36
    +1
    1) 7x - 18x + 25x - 6x=8x

    2) - 0,3b - 1,4b + 3,1b + 0,7b=2,1 b

    3) 11a - 16b - 18a + 9a=2a-16b

    4) - 0,8k + 0,9p - 1,7k + 0,5k + 1,4p=2,3p-2k