Длина окружности равна 21,98 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 0,5 см больше радиуса данной окружности. Число П округлите до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:55
    0
    С=2 пи х r1

    r1=C / (2 пи)

    S=пи х (r2) * 2 - r второе в квадрате

    r2=r1+0,5

    S=пи х (r1+0,5) * 2

    S=пи х (С/2 пи+0,5) * 2 - формула площади, но можно и по действиям постепенно

    S=3.14 x (21.98 / (2x3.14) + 0.5) * 2=3.14 x 4*2=3.14 x 16=50.24 см2