Прямоугольник со сторонами 9 м и 8 м вращается вокруг большей стороны. Определить количество краски, нужной для покраски созданного тела, если на один метр квадратный идёт 200 грамм краски

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:05
    0
    При вращении прямоугольника вокруг одной из сторон получается цилиндр. r=8 h=9

    Sцилиндра=2*Sоснования+Sбоковой поверхности=2*П*r^2+2*П*r=

    =2*П * (64+8) = П*144

    К=П*144*0,2=П*28,8=90,432 кг краски.