Решите действие: 16,92: (12,3-17) * (-2 1/2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:16
    0
    16,92 : (12,3 - 17) * (-2 1/2) = 1 целая 11/25 = 1,44

    1) 12,3 - 17 = (-4,7)

    2) 16,92 : (-4,7) = (-3,6)

    3) (-3,6) : (-2 1/2) = 36/10 : 5/2 = 36/10 * 2/5 = (36*1) / (5*5) = 36/25 = 1 11/25

    или 3) (-3,6) : (-2,5) = 1,44 - в десятичных дробях

    (-) : (-) = (+)