1 целая 1/6 минус 5/6

1 целая 1/9 минус 2/9

1 целая 1/8 минус 5/8

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:44
    0
    1 1/6 - 5/6 = 7/6 - 5/6 = 2/6 = 1/3,

    1 1/9 - 2/9 = 10/9 - 2/9 = 8/9,

    1 1/8 - 5/8 = 9/8 - 5/8 = 4/8 = 1/2
  2. 4 января, 00:45
    0
    1. 4/6 или 2/3

    2. 8/9

    3. 4/8 или 1/2