На первой полке 30 книг, а на второй полке на 10 книг меньше. сколько книг на двух полках?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:27
    0
    1) 30-10=20 (кн.) - на 2-й полке

    2) 30+20=50 (кн.) - на 2-х полках

    Ответ: 50 книг.
  2. 24 января, 22:48
    0
    30-10=20 книг на второй

    30+20=50 книг на 2-х полках