А) отрезок длиной 3 3/4 дм раздели на 5 равных частей. Какова длина одной части?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:04
    0
    3 3/4 : 5 = 15/4 : 5 = 3/4 (дм)
  2. 18 июня, 10:37
    0
    3 целых 3/4 дм = 15/4 дм

    15/4:5=15/4*1/5=3/4 дм

    3/4 дм=7,5 дм