Длина комнаты 7 м, ширина 4 м а высота м. Сколько м2 обоев требуется для оклейки комнаты. Если площадь окон и дверей составляет 9 м2

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:48
    0
    Считаем площадь поверхности комнаты:

    S1 = 2 * 7 * 3 + 2 * 5 * 3 = 72 м2.

    Вычитаем площадь окон и дверей:

    S2 = S1 - 12 = 72 - 12 = 60 м2.

    Площадь отходов оставит:

    S3 = 1/15 * 60 = 4 м2.

    Итак, понадобится 60 + 4 = 64 м2 обоев.

    Если в рулоне 10 м2 обоев, то понадобится 7 рулонов.