Вова задумал число, вычел из него частное от 10,36 и 2,8, умножил полученный результат на 7 и получил 22,4. Какое число задумал Вова?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:11
    0
    Пусть это число равно х

    10,36/2,8=37

    (х-37) * 7=22,4

    7 х-259=22,4

    7 х=22,4+259

    7 х=281,4

    х=281,4/7

    х=40,2