Реши уравнения и сделай проверку

12x-x-55=0

8x-5x-3=6

2+6a+4a=92

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:01
    0
    1. 12x-x-55=0

    11 х-55=0

    11 х=55

    х=55:11

    х = 5

    проверяем:

    12*5-5-55=

    60-5-55=0

    55-55=0

    0=0

    2. 8x-5x-3=6

    3 х-3-6=0

    3 х-9=0

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    8*3-5*3-3=6

    24-15-3=6

    9-3=6

    6=6

    3. 2+6a+4a=92

    2+10 а-92=0

    10 а-90=0

    10 а=90

    а=90:10

    а=9

    2+6*9+4*9=92

    2+54+36=92

    56+36=92

    92=92
  2. 4 декабря, 15:44
    0
    12 х-х-55=0

    11 х-55=0

    11 х=55

    х=55/11

    х=5

    8 х-5 х-3=6

    3 х-3=6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    2+6 а+4 а=92

    2+10 а=92

    10 а=92-2

    10 а=90

    а=90/10

    а=9