В первый день туристы прошли 3/7 всего пути, во второй день - 1/3 оставшегося пути, а в третий день - оставшиеся 8 км. Сколько километров туристы прошли за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:38
    0
    1-3/7 = 4/7 - остаток после 1 дня

    4/7*1/3 = 4/21 - прошли во 2 день

    3/7+4/21 = 13/21 - прошли за 2 дня

    1-13/21 = 8/21 - прошли за 3 день

    8:8/21 = 8*21/8 = 21 км - за 3 дня