Миша прочитал книгу, в которой 144 страниц, за 8 дней. причём каждый день он читал одинаковое количество страниц. на какой странице миша закончил читать книгу на третий день

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:59
    +1
    144:8=18

    18*3=54

    Ответ: на 54 странице Миша закончил читать книгу.
  2. 23 декабря, 18:30
    +1
    1) 144/8=18 страниц каждый день

    2) 3*18=54 стр - на ней закончила Миша на третий день.

    1 й день 1-18

    2 й день 19-36

    3 й день 37-54