Миша прочитал книгу, в которой 144 страниц, за 8 дней. Причем каждый день он читал одинаковое кол-во страниц. На какой странице Миша закончил читать книгу на третий день? (записать решение и ответ)

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:35
    0
    1. 144:8 = 18 страниц за 1 день

    2) 18*3 = 54 страние

    Ответ: Миша на третий день закончил читать на 54 странице
  2. 28 декабря, 12:23
    0
    1) 144:8=18 (с)

    2) 18*3=54 (с)

    Ответ: на 54 странице