Помогите решить уравнения с подробным решением:

30x=9090

9x : 2=108

10x-25=175

8x-6x=90

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:13
    0
    X=9090:30

    x=303

    9x=108:2

    x=54:9

    x=6

    10x-25=175

    10x=175+25

    x=200:10

    x=20

    8x-6x=90

    8-6=2

    x=90:2

    x=45