Выделить полный квадрат в уравнении параболы найти координаты вершин параболы у=х^2-6 х+11 у=х^2+4x-9

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:52
    0
    У=х^2-6 х+11

    У = (х-3) ^2+2

    Вершина т. О (3; 2)

    У=х^2+4 х-9

    У = (х+2) ^2-13

    Вершина т. О (-2; -13)