11 2/3: (-1 2/5) = - 2 2/9 : x

Решите))

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:39
    0
    35/3 : (-7/5) = - 20/9 : x

    (35 * (-5)) / (3*7) = - 20/9 : x

    -25/3 = - 20/9 : x

    x = - 20/9 : (-3/25)

    x = 4/15