Сократите дроби:

18/30, 21/56, 34/85, 432/720, 546/728, 408/510

Приведите дроби к наименьшему общему знаминателю:

А) 3/21 и 1/14, 3/28 и 5/12, 1/16 и 5/24

Б) 3/21, 1/14, 3/28, 5/12, 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:43
    0
    18/30=3/10; 21/56=3/8;

    а) 3/21 и 1/14 общий знаменатель 42 тогда 6/42 и 3/42

    3/28 и 5/12 общий знаменатель 84 тогда 9/84 и 35/84

    1/16 и 5/24 общий знаменатель 48 тогда 3/48 и 10/48