На часах 10 ч. 35 мин. Который час будут показывать часы через 1/4 ч., 1/2 ч., 1/6 ч.?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:32
    0
    1 час = 60 мин

    1. 60:4=15

    10 ч 35 мин + 15 мин=10 час 50 мин

    2. 60:2=30 мин

    10 ч 35 мин + 30 мин=11 час 5 мин

    3. 60:6=10 мин

    10 ч 35 мин + 10 мин = 10 час 45 мин
  2. 22 марта, 08:03
    0
    1/4 * 60 = 15 (мин) 10 (ч) 35 (мин) + 15 (мин) = 10 (ч) 50 (мин)

    1/2 * 60 = 30 (мин) 10 (ч) 35 (мин) + 30 (мин) = 11 (ч) 05 (мин)

    1/6 * 60 = 10 (мин) 10 (ч) 35 (мин) + 10 (мин) = 10 (ч) 45 (мин)