На дачном участке мама посадила 5 рядов смородины по 9 кустов на каждом ряду и 3 ряда малины по 8 кустов на каждом ряду. Сколько всего кустов смородины и малины посадила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:41
    0
    5*9 = 45 кустов смородины посадила мама

    3*8 = 24 куста малины посадила мама

    45+24 = 69 кустов всего посадила мама

    ответ - 69 кустов
  2. 12 ноября, 10:28
    0
    5•9=45 3•8=24 45+24=69