Помогите решить задачу

бабушка посадила 3 ряда красной смородины по 6 кустов в ряду и 4 одинаковых ряда черной смородины. сколько кустов черной смородины в одном ряду, если бабушка посадила всего 54 куста смородины?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:00
    0
    3*6 = 18 (к).-красной смородины, 54 - 18 = 36 (к) - чёрной смородины. 36 : 4 = 9 (к) - чёрн. смород. в одном ряду.