Велосипедист и пешеход отправились в одном направлении. Через з часа между ними было 36 км. Скорость пешехода 4 км/ч. Чему равна скорость велосипедиста?

2 способа

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:26
    0
    1) 36 : 3 = 12 км/ч скорость отставания

    2) 12 + 4 = 16 км/ч скорость велосипедиста

    2 способ:

    Пусть х км/ч скорость велосипедиста

    (х - 4) * 3 = 36

    х - 4 = 36 : 3

    х - 4 = 12

    х = 12 + 4

    х = 16 км/ч
  2. 4 апреля, 20:06
    0
    36:3=12 км/ч

    12-4=8 км/ч