За 12 мин поезд проехал 10 км. Какое расстояние пройдет поезд за 1 ч непрерывного движения с такой же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:17
    0
    60 мин: 12 мин=5 частей в часе

    5*10=50 км проедет поезд за 1 час

    ответ 50 км
  2. 28 апреля, 23:08
    0
    90/100 = 0.9 (км) за 1 мин.

    0.9*45 = 40.5 (км) за 45 мин

    0.9*180=162 (км) за 3 часа