За 12 минут поезд проехал 10 км. Какое расстояние пройдёт поезд за 1 час непрерывного движения с такой же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:35
    0
    1) 60 минут (1 час) : 12 мин=5 (раз) - столько раз поезд успеет пройти расстояние в 10 км за час

    2) 10·5=50 (км) - пройдёт поезд за 1 час непрерывного движения.

    Ответ: 50 км