Помогите решить 1,6 (2 х-0,42) = 2 4/5:7/20

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:26
    0
    (х + 2 5/6) : 20 + 7 1/5 = 7 1/2 (х + 2 5/6) : 20 = 7 1/2 - 7 1/5 = 7 5/10 - 7 2/10 = 3/10 х + 2 5/6 = 3/10 * 20 = 60/10 = 6 х = 6 - 2 5/6 = 5 6/6 - 2 5/6 = 3 1/6 х = 3 1/6