Число делится на 9, если его сумма цифр делится на9. проверь это для табличных случаев умнажения:

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:41
    0
    9=9

    18=1+8=9

    27=2+7=9

    36=3+6=9

    45=4+5=9

    54=4+5=9

    63=6+3=9

    72=7+2=9

    81=8+1=9

    90=9+0=9
  2. 6 августа, 11:27
    0
    90 делится на 9 т. к. 9+0=9

    81 делится на 9 т. к. 8+1=9

    72 делится на 9 т. к. 7+9=9

    63 делится на 9 т. к. 6+3=9

    54 делится на 9 т. к. 5+4=9

    45 делится на 9 т. к. 4+5=9

    36 делится на 9 т. к. 3+6=9

    27 делится на 9 т. к. 2+7=9

    18 делится на 9 т. к. 1+8=9

    А 9 делится на 9.