От острова отплыли две черепахи. Скорость желтой черепахи 25 м/мин, а красноголовой-32 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 16 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:00
    0
    1) 32*16=512 (м/мин) проплывёт красноголовая черепаха за 16 минут,

    2) 25*16=400 (м/мин) - проплывёт жёлтая черапаха за 16 минут

    3) 512-400=112 (м/мин)

    Ответ: между ними через 16 минут будет расстояние 112 м