Помогите решит уравнение - 5 * (3 а+1) - 11=-16

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:12
    +1
    -5 * (3 а+1) - 11=-16

    -5 * (3 а+1) = - 16+11

    -15 а-5 = - 5

    -15 а = - 5 + 5

    -15 а=0

    а = 0 : (-15)

    а=0