Имеются двое песочных часов: на 3 минуты и на 10 минут. Можно ли при помощи этих часов сварить яйцо, если его нужно варить без остановки:

а) ровно 4 минуты;

б) ровно 5 минут;

в) ровно 28 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:42
    0
    Вообще нужно сложить всё время: 10+3=13 (минут) - всего времени.

    а) 13-4=9 (мин.) - останется

    б) 13-5=8 (мин.) - останется

    в) 13-28=-15 (мин.) - останется

    Ответ: а) хватит; б) хватит; в) не хватит