Из двух городов одновремено в одном направление выехали два велосипедиста скорость первого 18,5 км/ч а скорость второго составляет 3/5 скорости первого найди расстояние между городами если велосипедисты встретились через 1 ч 12 мин

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:08
    0
    1) 18.5*3/5=11.1 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

    2) 18.5+11.1=29.6 (км/ч) - скорость сближения.

    1 ч12 мин=1.2 ч

    3) 29.6*1.2=35.52 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 35.52 км