A) (3m + 6m) : 9=? Если m = - 12; -5,96

b) (5,2a - 5,2b) : 5,2=? Если a=-27 b=-3,64

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:45
    0
    Первый пример:

    m = - 12, тогда (3 * (-12) + 6 * (-12)) : 9 = (-36-72) : 9=-12

    m = - 5, тогда (3 * (-5) + 6 * (-5)) : 9 = (-15-30) : 9 = - 5

    m = 96, тогда (3*96+6*96) : 9 = (288+576) : 9 = 96

    Второй пример:

    переведем десятичную дробь в обыкновенную - >

    26/5 * (-27) - 26/5 * - 91/25 = - 702/5 + 2366/125 = - 17550/125 + 2366/125 = - 15184/125