Как поделить - 19,68 на (-0,8)

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:23
    +1
    -19,68 / - 0,8 = - 1968/100 / - 8/10 = - 1968/100 / - 80/100 =

    минусы сокращаем

    1968/100 * 100 / 80 = 1968/80 = 24 целых 48/80

    сокращаем дробь на 16

    24 целых 3/5 или 24,6