Помогите решить это уравнение: 3 (1-x) = 4x-11

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:45
    0
    3-3 х=4 х-11

    4 х+3 х=11+3

    7 х=14

    х=14/7

    х=2
  2. 10 октября, 07:23
    0
    3 (1-x) = 4x-11

    3-3x = 4x-11

    -3x-4x=-11-3

    -7x=-14

    x=-14 / (-7)

    x=7