5 ч 16 мин делить на 4 = ... ч ... мин

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:55
    0
    1) 5*60=300 (мин.)

    2) 300+16=316 (мин.)

    3) 316:4=79 (мин.)

    4) 76-60=16 (мин.)

    Ответ: 1 ч. 16 мин.
  2. 31 августа, 21:11
    0
    5 часов 16 минут

    Во первых - переводим часы в минуты:

    1) 5 * 60 = 300 (мин.)

    Во вторых - складываем делёные часы и минуты:

    2) (300 + 16) : 4 = 79 (мин.)

    И в третих - переводим минуты в минуты и секунды

    3) 79 : 60 = 1 (19) (мин)

    Ответ: 1 час 19 минут.