Автобус ехал 2/3 часа со скоростью 60 км/ч со скоростью 70 2/3 км/ч. На сколько километров больше проехал автобус за 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:06
    0
    1) 60*2=120 (за 2 часа)

    2) 70*2=140 (за 2 часа)

    3) 60*3=180 (за 3 часа)

    4) 70*3=210 (за 3 часа)

    5) (210+180) - (120+140) = 130 (км)

    Ответ: на 130 км. за 3 часа проехал больше чем за 2 часа