Вычисли значение выражения. (6 кг 130 г + 8 кг 800 г) * 3. (2 ц 98 кг + 5 ц 35 кг) : 7. (6 км 82 м + 35 км 92 м) : 7. (5 м 72 см + 4 м 8 см) * 6.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:07
    0
    1) 1 кг=1000 г

    (6 кг130 г+8 кг800 г) * 3 = ((6*1000+130) + (8*1000+800)) * 3 = (6130+8800) * 3=14930*3=44790 г=44 кг 790 г

    2) 1 ц=100 кг

    (2 ц98 кг+5 ц35 кг) : 7 = ((2*100+98) + (5*100+35) : 7 = (298+535) : 7=833 : 7=

    119 кг = 1 ц 19 кг

    3) 1 км = 1000 м

    (6 км82 м+35 км92 м) : 7 = ((6*1000+82) + (35*1000+92)) : 7=

    (6082+35092) : 7=41174 : 7=5882 м = 5 км 882 м

    4) 1 м=100 см

    (5 м72 см+4 м8 см) * 6 = ((5*100+72) + (4*100+8) * 6 = (572+408) * 6=980*6=

    5880 см = 58 м 80 см