3 кг яблок стоит 22.500 руб. килограмм мандаринов стоит на 1500 руб. дороже чем килограмм яблок сколько придётся заплатить за 7 кг мандаринов

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:35
    0
    1) 22,500:3=7,500 (руб.) - 1 кг. яблок.

    2) 7,500+1,500=9000 (руб.) - 1 кг. мандаринов.

    3) 9000*7 = 63,000 (руб.) - 7 кг мандаринов.