Помогите решить 1 1/22•3 2/3 - (2 5/6+3 5/6•7/23) •3/5

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:47
    0
    1) 3 5/6*7/23=23/6*7/23=7/6=1 1/6

    2) 2 5/6+1 1/6=4

    3) 1 1/22*3 2/3=23/22*11/3=23/6=3 5/6

    4) 4*3/5=12/5=2 2/5

    5) 3 5/6+2 2/5=3 25/30+2 12/30=5 37/30=6 7/30