1) 6 минус кореньх+3=0

2) 3 плюс корень х-5=х-4

3) 12 х минус корень 5 х-4=11 х

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:59
    0
    1) - корень х+3=-6 обе части возводим в квадрат х+3=36 х=33 2) корень х-5=х-4-3 корень х-5=х-7 обе части в квадрат получим х-5 = х²-14 х+49 х²-15 х+54=0 Д=225-4*54=9 х₁ = (15-3) / 2=6 х₂ = (15+3) / 2=9 ответ х=9 после проверки х=6-посторонний корень 3) - корень 5 х-4=11 х-12 х - корень 5 х-4 = - х обе части в квадрат получим 5 х-4=х² х²-5 х+4=0 Д=9 х₁=1 х₂=4 проверка подходят ответ два корня х₁=1 и х₂=4