Игорь проехал на велосипеде 45 км за 3 часа. Валентин каждый час проезжал на 3 км меньше. Какое расстояние приедет Валентин за 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:04
    0
    1) 45:3=15 (км/ч) - это скорость Игоря в час.

    2) 15-3=12 (км/ч) - это скорость Валентины в час.

    3) 12*4=48 (км)
  2. 15 июля, 10:45
    0
    1) 45:3=15 (к/ч) - скорость Игоря.

    2) 15*1=15 (км) - расстояние Игоря за 1 час.

    3) 15-3=12 (км) - расстояние Валентина за 1 час.

    4) 12*4=48 (км) - расстояние Валентина за 4 часа.

    Ответ: за 4 часа Валентин может преодолеть 48 км.