Здравствуйте, помогите составить задачу. Марка стоит 3 руб. Сколько таких марок можно купить на 15 руб.? Составь и реши две задачи обратные данной.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:18
    0
    15/3=5 марок можно купить на 15 р

    у мамы есть варенье в банках по 2 л она начала периливать все в бочку 10 сколько банок там поместится

    10/2=5

    одна жвачка стоит 5 рублей сколько жвачек можно купить на 25 р

    25/5=5