Решите уравнение!

х + (7+х) = 11

2 (х-8) = 20

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:22
    0
    Х + (7+х) = 11

    х+7+х=11

    2 х=11-7

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    2 (х-8) = 20

    2 х-16=20

    2 х=20+16

    2 х=36

    х=36:2

    х=18
  2. 25 ноября, 09:46
    0
    Х + (7+х) = 11

    х+7+х=11

    Х+х=11-7

    2 х=4

    Х=2

    2 (х-8) = 20

    2 х-16=20

    2 х=20+16

    2 х=36

    х=18