В одном часе 60 мин. Сколько минут: в 3 целых 5/6 ч. с объяснением.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:31
    0
    Чтобы найти дробь от числа, нужно эту дробь умножить на данное число.

    60*3 5/6 = 60*23/6=10*23=230.

    Ответ: в 3 ц 5/6 часа 230 минут.