Из проволоки длинной 6 м50 см сделали прямоугольник. Длина полученного прямоугольника на 15 см больше ширины Вычеслите длину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:39
    0
    6 м50 см=650 см

    х + (х+15) * 2=650 см

    4 х=650-15*2

    4 х=620

    х=620:4

    х=620:2:2

    х=155 см (ширина)

    х+15=155+15

    х+15=170 см (длина)

    170 см=1 м70 см