X²-3x + (√3-x) = (√3-x) + 10

Решите и объясните, как.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:44
    0
    x²-3x + (√3-x) = (√3-x) + 10

    О. Д. З.:

    3-x ≥ 0

    x ≤ 3

    x²-3x-10 = 0

    D = 9+4*10 = 49

    x1 = - 2

    x2 = 5 - не подходит по ОДЗ

    Ответ: - 2