Сколько мин составляет три четвёртой части часа.? сколько часов составляют две третьи части суток? какую часть года составляет один месяц? 4 месяца?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:03
    0
    1 ч = 60 мин

    60*3/4=45 мин

    1 сутки = 24 ч

    24*2/3=16 ч

    1 год = 12 месяцев

    1 месяц = 1/12 года

    4 месяца = 4:12=4/12=1/3 года
  2. 21 мая, 19:47
    0
    3/4 часа = 45 мин

    2/3=16 часов

    1 месяц = 1/12 часть года

    4 месяца=4/12 части года