В школе 400 учеников, среди них - 220 девочек. Сколько процентов учащихся этой школы составляют девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:20
    0
    400 - 100%

    220 - x%

    составляется пропорция

    400/100=220/х

    х = 220*100/400

    х=55%