Помогите решить 2 задачи!

1 Папа получил премию в размере 20 000 руб.; 80% этих денег семья истратила на покупку нового телевизора. Сколько денег осталось?

2 Стоимость мебельного гарнитура для кухни 120 000 руб. В качестве предоплаты покупатель заплатил 40% этой стоимости. Сколько рублей составила предоплата?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:46
    0
    1.

    1) 20000:100=200 (руб) - 1%

    2) 200*80=16000 (руб) - потратили

    3) 2000-16000=4000 (руб) осталось

    2.

    1) 120000:100=1200 (руб) - 1%

    2) 1200*40=48000 (руб) - предоплата